Просроченная миграционная карта в Казахстане - штрафы и последствия для беременных

• г. Москва

Просроченная миграционная карта на 5 м. Я гр Казахстана! Что будет штраф или еще что? До этого была регистрация временая. МК Просочилась из-за беременности. В 1 триместре не желательным были дальние поездки. Сейчас после второго узи можно уехать домой. Боюсь что остановят и не отпустят у меня еще с собой рнбенок будет, да и в положении еще.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ксюша

Могут выписать штраф и принять решение о запрете въезда в РФ

Придеться обжаловать через юриста в России

Спросить
Пожаловаться

А какая сумма примерно от-до?

Спросить
Пожаловаться

Штраф или депорт на родину.

На усмотрение органов.

Спросить
Пожаловаться

Выпустят, но штраф взыщут

Спросить
Пожаловаться

Примерно от и до сумма?

Спросить
Пожаловаться

Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня почти на пол года просрочена миграционная карта, я из Горловки Донецкая область, могут ли мне запретить въезд на территорию России?

Я гражданка Украины, в связи сложившейся ситуации, не смогу выехать на Украину, по истечению 3 месяцев из Москвы, и миграционная карта просрочена, регистрация нет что делать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры, гр. Украины, просрочена миграционная карта, сроком 1 месяц. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в таком случае? Пойти в ФМС оплатить штраф? Или с просроченой миграционной картой пересечь границу? И просрочка таким сроком не грозит выдворением? Спасибо.

Считается ли миграционная карта просроченной если дата выезда с территории РФ раньше чем истечение срока в 90 суток (дата въезда 23 июля, дата выезда 1 сентября) или можно находиться на территории РФ 90 дней с даты въезда, а дата выезда не важна. С уважением, Алексей.

Скажите пожалуйста получила с детьми временное убежище 04,1202015. но миграционная карта просрочена на 2 недели мне не сказали что нужно было ее продлить в ноябре как быть в дальнейшем после пересечения границы может мне заплатить штраф и продлить миграционную карту.

В этом году закончила вуз с отличием и хочу подать на внж. Но моя миграционная карта до 11.12.2023 (просрочена) на ней никаких штампов о продлении не ставили, есть только регистрация в общежитии до 30.07.2023. В миграционном отделе сказали это и является продлением миграционной карты и штампы мы не ставим. Могут ли мне отказать в принятии документов в миграционном центре по причине отсутствия этого штампа?

Я из Таджикистана выехала в РФ в Санкт-Петербург, заполняла миграционную карту, но она просрочилась на 3 месяца.

Что делать? Смогу ли я пересечь границу в Таджикистана?

День добрый. У меня двойное гражданство (Украина, Россия). Сейчас нахожусь в РФ. Заезжал по украинским документам на машине, которая на украинской регистрации. Миграционная карта просрочена на месяц. Миграционная служба не хочет мне её продавать, т.к являюсь гражданином России. Сейчас мне надо выезжать на своей машине в Европу. Будут проблемы на границе России?

Уточняю вопрос. Могу ли я прописать гражданского мужа гражданина Армении на свою жилплощадь если миграционная карта и регистрационная просрочены?

Я гражданин Казахстана кончилась регистрация, есть трудовой договор, сказали миграционная карта просрочена на 1,5 года, если я буду аыезжать из России в Казахстан роставят ли мне запрет на въезд?

У меня просроченая миграционая карта на месяц при етом я подал документы на гражданство. Что мне за ето будет.

Что можно сделать при просроченной миграционной карте гражданину Узбекистана (просрок 2 года), есть ли вероятность того, что человек покинет рф, и когда он будет возвращаться (в короткие сроки) его не пустят обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение