Просроченная миграционная карта в Казахстане - штрафы и последствия для беременных

• г. Москва

Просроченная миграционная карта на 5 м. Я гр Казахстана! Что будет штраф или еще что? До этого была регистрация временая. МК Просочилась из-за беременности. В 1 триместре не желательным были дальние поездки. Сейчас после второго узи можно уехать домой. Боюсь что остановят и не отпустят у меня еще с собой рнбенок будет, да и в положении еще.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ксюша

Могут выписать штраф и принять решение о запрете въезда в РФ

Придеться обжаловать через юриста в России

А какая сумма примерно от-до?

Штраф или депорт на родину.

На усмотрение органов.

Выпустят, но штраф взыщут

Примерно от и до сумма?

Наказание за просрочку миграционной карты прописано в ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. За такое нарушение мигранту грозит наказание вплоть до выдворения из страны. Штрафы в этом случае разные, в зависимости от региона — от 2 000 до 7 000 руб.