Как подать в суд на человека, не выплатившего по договору займа уже два года - шаги и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как подать в суд на человека не выплатившему по договору займа?! прошло уже 2 года с даты последнего платежа но не рубля я так и не получил,

По адресу прописки выслал уведомление и претензию, результата это не дало.

Какие мои дальнейшие действия?! как правильно и куда обратиться?!

Ответы на вопрос (5):

Илья обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга в зависимости от суммы долга в мировой или федеральный

Илья, Вам необходимо подать исковое заявление в суд по последнему месту жительства ответчика. К исковому заявлению приложите копии подтверждающих документов ( договор займа, расписку, претензию и уведомление). Оригиналы документов предоставите в суд.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.

иск о взыскании основного долга плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

Илья быстрее обращайтесь в суд, остался один год.