Недополученные деньги при продаже автомобиля - по декларации 195000, по проверке 695000 - что это означает?

• г. Иркутск

Продал машину за 195000, подал декорацию так как воплем авто менее 3 х лет, декларация завершена, но в деталях декларации указано что по декларации заявлено 195, по проверке 695

Откуда взялась сумма 695000 и что это значит

Ответы на вопрос (3):

Сумма сделки не превысила 250 000 рублей.

Это максимальная сумма, которая по закону не облагается налогом при купле-продаже ТС. Обжалуйте данное действие. Можно в личном кабинете налоговой. У меня похожее было только с квартирой, отменили, не смогли доказать

Связались с покупателем, он указал сумму 725 вроде, сказал не знал что сумма имеет значение. Но так и не понял откуда взялась сумма 695?

Предъявите ему иск на убытке