Может ли суд взыскать штраф в размере 500 рублей за нарушение тишины до 23 часов без свидетелей? Как правильно защититься юридически от таких соседей?

• г. Салават

Скажите пожалуста, имеет ли право суд взыскивать штраф-500 р., якобы за нарушение тишины до 23 часов, по заявлению одной соседки, не привлекая никаких свидетелей по данному нарушению. Как мне юридически правильно защищаться от таких соседей?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в организацию по замеру шума. Подтвердить документально факт необоснованности претензий соседки. Обратиться к юристу для составления искового заявления в суд.