Налог на продажу ТС - сколько нужно уплатить при продаже автомобилей в разные годы?

• г. Нижний Новгород

В декабре 2011 продал машину за 140 тыс, и в мае 2012 продал еще одну за 150 тыс.

Мне пришло уведомление о подаче декларации и уплате налога за продажу ТС.

Сколько я должен платить? Вроде как до 250 тыс. сделки освобождаются от такой уплаты? И даже если вместе они обе были у меня в разные года.

Что тут будет?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно

В декларации з 2011 год указываете сумму продажи 140000 и налоговый вычет 140000.

В декларации за 2012 год аналогично по 150000.

Налоги Вам платить не придется, но штраф за несвоевременную подачу декларации придется уплатить.

Возможно, эти машины были у Вас в собственности меньше трех лет?