Клевета или реальная угроза? Спор о сообщении в чате детей

• г. Челябинск

Считается ли клеветой если ребенк написал в чате что прийдет в школу с пистолетом при конфликте с детьми. Эту информацию скинула в чат родителей и осталось виноватоа что я оклеветала ребенка так как нет этого смс где их ребенок это писал, однакоасник ответил что это смс было но его кто то удалил

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все хранится в памяти. Если он реально это писал, Вы его не "оклеветали"

Спасибо это смс было в телеграмме найти не смогла

Клевету нужно доказывать. Слишком мало данных. чтобы рассуждать на эту тему.

нет, не считается, если у Вас были сведения об этом и Вы это указали всем.