Проблема предупреждения о неявке ребенка в школу - конфликт с поваром детского сада и реакция директора

• г. Добруш

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Я мать троих детей, старший сын ходит в школу, дочь-4 года в сад. Младшему сыну 1 год. Директор приняла решение, что необходимо предупреждать воспитателя детского сада за сутки если ребенок не придет завтра в школу. Я смогла предупредить только утром того дня когда дочь не пошла. При этом трубку телефона подняла повар сада и с недовольством начала меня отчитывать, что мол надо за ранее предупреждать, надо на родительские собрания ходить, а я вообще делаю что хочу. И так далее. Я обратилась с этим вопросом к директору школы, она выслушала сначала меня а потом повара, причем повар снова при директоре меня стала упрекать, сто я звезда, что мне все не нравиться, а родительские обязанности я не выполняю. И еще она сказала, что рассказала всему коллективу о том, что я звонила и о нашем разговоре. Директор при этом ни как не реагировала, а наоборот начала мне говорить, что мол вы тоже нас поймите, и так далее. Кто в этой ситуации прав и стоит ли мне дальше добиваться, чтобы повар извинилась?

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит добиваться.