На каком основании, и по какому закону, видео файлы с видеорегистраторов гибдд, должны храниться до конца разбирательства в суде.

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр. Это предусмотрено нормами процессуального законодательства. Например, если это уголовное дело, то в ст.82 УПК РФ.

а если это гражданский суд?

Александр Попов, Статья 82 УПК РФ Хранение вещественных доказательств. 1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

есть приказ МВД, на основании которого каждый ГУВД выносит свое распоряжение.