Организация безопасности в сельской школе - кто отвечает за пропускной режим?

• г. Чита

В сельской школе действует пропускной режим, в штате нет охранников, кто должен впускать в здание и выпускать из него учащихся, сотрудников и родителей при посещении?

Ответы на вопрос (4):

Тот в чьи обязанности это входит по трудовому договору.

С уважением.

Если нет работников, в чьи обязанности это входит, то никто не должен . Любая работа должна быть оформлена надлежащим образом и должна оплачиваться.

А что за режим и чем он регламентирован? Может попытаться выяснить у директора? В школе где учаться мои дети был введен турникетный режим, для прохода необходима была карта, которая подлежала оплате. Дети нередко забывали эти карты и я добился отмены этого бизнеспроекта в школе. Поскольку никто не имеет права ограничивать доступ к образованию детям.

директор сам стоит и осуществляет пропускной режим, либо дежурный учитель.