Разделение приватизированной двухкомнатной квартиры между участниками - вопросы долей и возможности притязаний сына

• г. Волжский

Двухкомнатная приватизированная квартира. Главный квартиросъемщик отец, еще соучастники приватизации его сын и дочь. В квартире также прописаны несовершеннолетние дети, внуки, мальчик (сын сына 1 годик) и девочка (дочь дочери 1,5 года). Подскажите, как можно разделить жилье сыну без согласия других участников приватизации (отец и сестра), какова его жилищная доля и на какую часть жилья он вообще может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Если в приватизации участвовали трое, то у каждого по 1/3 доле

Своей долей можно распоряжаться, например продать