Оплата кредитов погибшей сестры - как это может повлиять на мужа и возможность усыновления ребенка

• г. Москва

Как мне быть в такой ситуации у моего мужа сестра набрала кредитов и погибла и сейчас с него требуют оплату а у нас ребенок если он его усыновит и пропишет в квартире то он как то будет касаться кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Если ваш супруг не вступал в наследство после сестры, Вам волноваться не о чем. Пусть даже разговоры не поддерживает с представителями банков. Вашего ребенка указанная ситуация никак не касается, не переживайте.

Если муж вступит в наследство (если конечно нет наследников первой очереди - дети, супруг, родители, брат - наследник второй очереди), то будет отвечать по долгам наследодателя в пределах полученного имущества. Если же в наследство не вступит, то и долги платить не нужно. Вашего сына это в любом случае никак не коснется.