Возможна ли отсрочка от армии по учебе при получении гражданства РФ после 26 лет и обучении в колледже на очном отделении?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить отсрочку от армии по учебе? В 26 лет получаю гражданство РФ, есть среднее-техническое образование ДНР полученное в 2016 году, если поступить в колледж на очное обучение будет ли отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по данному основанию не получится.

Добрый день, Станислав!

Согласен с коллегой! Отсрочка от призыва положена для тех абитуриентов, которые поступают на очную форму обучения в аккредитованный ВУЗ.

Удачи в поступлении в ВУЗ!