Как обезопасить себя и свое имущество от мародерства при аренде квартиры?

• г. Москва

Прошу прощения, просто не знаю куда мне обратится...

Возникла такая ситуация, мы с семьей арендовали квартиру. Прошел 1 месяц и нас вежливо попросили освободить квартиру. Завтра как нам обещали приедут в гости некая особа с местным участковым, с которым у них есть какая-то договоренность и нас выгонят. Мы заключали договор с хозяином квартиры, но он по каким-то причинам сам появится при переезде не может. Я позвонил в местное отделение полиции, мне было сказано: Если Вы хотите мы вышлем сейчас наряд, просто так наряд всю ночь караулить не будет, как только к Вам придет участковый звоните нам.

Проблема в том, что у той девушки, которая мне звонила есть ключи от нашей арендуемой квартиры, они могут самовольно ворваться в квартиру. Я беспокоюсь за свою жизнь, у меня есть полугодовалый ребенок и супруга. Я передал это дежурному полиции по телефону, но он непреклонно повторил - как только придут звоните. Но что делать, если вломятся в квартиру и...

Есть ли, какое-то грамотное и безопасное решение данной проблемы. Каковы мои действия дальше? Сегодня я установил на телефон диктофон, который позволит записать любой разговор. Но как мне обезопасить себя и имущество той квартиры, которую мы арендуем от мародерства лиц, которых я в глаза не видел, но которые имеют доступ к моей квартире!

Ответы на вопрос (3):

Ян, в такой сложной ситуации лучше бегом к адвокату