Как изменить прочерк на паспорте при наличии справки инвалидности - возможно ли это после достижения 20 лет?

• г. Нижний Новгород
Ребёнок 14 лет получил паспорт с прочерком в место росписи. Так как есть справка инвалидности. Можно ли в 20 лет при замене паспорта, поставить роспись? Или этот прочерк будет всегда теперь при замене?
Ответы на вопрос (5):

Если ребенок может поставить роспись, он вправе её поставить.

То есть при замене паспорта в 20 лет, нам дадут возможность в МФЦ расписаться в паспорте???

если он сможет расписаться в паспорте, то роспись разрешат поставить

Спасибо большое за ответ. А то я так расстроилась, что поставили прочерк. Да, ребёнок может поставить роспись.

Это будет новый паспорт, роспись обязательна