Проблема доставки - как правильно отправить заявление о разводе в суд

• г. Москва
Каким письмом отправить заявление в суд на развод? Отправила ценным с описью, лежит на почте уже 2 недели. В суде говорят, что все письма им приносит почтальон, а на почте говорят, что письма с описью не носят. Может ли быть такое, что болеет сотрудник канцелярии и по этой причине письма пока не доставляют в мировой суд
Ответы на вопрос (4):

Жалобу на имя председателя суда.

Почта виновата. Жалуйтесь через сайт почты.

То есть я правильно отправила? Ценное с описью?

Согласно законодательству Российской Федерации, отсутствие доставки писем или задержка в их обработке и доставке не может быть оправданием для судебных органов или почтовых служб. Судебные органы обязаны обеспечивать своевременное и правильное рассмотрение поступивших заявлений и документов, независимо от возможных временных трудностей или проблем с персоналом.

Если у вас возникли проблемы с доставкой важного документа в мировой суд, вы можете принять следующие действия:

1. Обратиться непосредственно в суд, куда предполагалось отправить ваше заявление на развод и уведомить о проблеме с доставкой. Попросите уведомить об этом судебного представителя, который может принять необходимые меры для ускорения процесса.

2. В случае задержки отправленного письма, вы также можете обратиться в отделение почтовой связи, где находится ваше письмо, и выяснить причины задержки. Попробуйте договориться о более оперативной доставке или запросите дополнительные документы об отправке письма для доказательства его отправки и наличия на почте.

3. В случае продолжающихся проблем с доставкой или обработкой документов, рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в уполномоченные органы по защите прав потребителей или правозащитные организации для получения дополнительной помощи и консультаций.

Важно не терять времени и принимать действенные шаги для защиты своих прав и интересов в случае возникновения проблем с доставкой документов или обращениями в суд или другие государственные органы.