Каковы последствия подарка квартиры перед банкротством - возможен ли возврат имущества?

• г. Москва
В декабре 2022, подарила единственную квартиру, которая была в моей собственности, сыну. В декабре 2023 года подала на банкротство, юрист сказала, что т.к. квартира была единственным жильём, то смысла в оспаривании сделки нет. И даже если они её оспорят, то она вернётся в мою собственность, и снова станет единственным жильём. Подскажите, это так? Что-то я не очень этому ответу доверяю. Банкротом меня признали, сейчас идёт реализация имущества, переживаю за это
Ответы на вопрос (2):

Все верно.

Здравствуйте

Верно, если вы остались в ней зарегистрированным (прописанным), хотя практика сейчас пошла по более широкому толкованию и прописка уже не играет роли.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru