Машинист АХХ аммиачно холодильных установок, вредный стаж 22 годакогда будет выплачиватся мне льготная пенсия

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Да положена.

Поскольку разделом 33 Списка N 2 (код 23200000-14341-Машинисты холодильных установок, обслуживающие аммиачно-холодильные установки) предусмотрено право на льготное пенсионное обеспечение по возрасту для машинистов холодильных установок, обслуживающих аммиачно-холодильные установки.

Поэтому, в зависимости от стажа Вам может быть назначена трудовая пенсия по старости в силу ст.7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ.

Таким образом с юридической точки зрения вполне

будет выплачиватся Вам льготная пенси.

Удачи

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в основаниях для досрочной пенсии.

В 50 лет женщине.