Как получить копии договоров при проблемах с работодателем и заполнить заявление на получение пособия на ребенка?

• г. Москва

Нужна ваша помощь! Горят сроки по получению пособия на ребенка. Ситуация такая! Человек работал не по трудовой, а по договору-подряда, за каждую работу отдельный договор! Этот человек договора потерял. Пенсионный просит договора. Так вот! На работе ему говорят, что ничего не дадут. У него проблемы были с директором и он специально не выдает ему копии. Как поступить? Просто позвонить и запугать судом? Если все равно откажет, писать официальное письмо с требованием получения копий? Каковы их сроки на предоставления копий? Налоги возможно за него платили не по всем договорам! Как получить копии? Подскажите пожалуйста, первый раз у меня такой случай, что не выдают копии договоров! Сроки горят!

Ответы на вопрос (2):

Максим, напишите официальное письмо с требованием выдать копии договоров, отказ - оспорьте в судебном порядке.

Можно написать письмо, а в случае отказа обратиться в суд.