Исполнение алиментов - Возможность требовать действий со стороны приставов по недвижимости, принадлежащей должнику и детям

• г. Комсомольск-на-Амуре

По алиментам и гражданскому иску задолженность принятая к исполнению. У должника недвижимость 1/3 остальные две 2/3 оформлены на совместных детей. Дети проживают со мной. Вправе ли я требовать от приставов каких либо действий по данной недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

если это жилье для должника единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам - таков закон