Отказано в доступе в кинотеатр из-за верхней одежды - нарушены мои права и я была унижена

• г. Москва

Отказались пускать в кинотеатр в кожаном пиджаке и указали на дверь! Ссылаясь на то что администрация запретила пускать в верхней одежде! Законно ли это? В итоге в кино я непопадание и была унижена! На мои просьбы пустить т.к мне холодно! Охрана отказалась и указала на дверь!

Ответы на вопрос (2):

В каждом кинотеатре должны быть Правила посещения кинотеатра. Напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора с описание нарушенных Ваших прав как потребителя, с копией билета и с ФИО свидетелей. Полагаю, что кинотеатр привлекут к ответственности.

Подайте иск в суд о взыскании морального вреда