Как запись в страховку стало причиной высокой стоимости после аварии - моя история

• г. Южно-Сахалинск

В конце декабря мой муж попал в аварию и стал виновником ДТП. Меня в машине вообще не было, были другие пассажиры. Но я являюсь собственником данной машины! Мой брат приобрел машину и решил меня записать в страховку. Но мое КБМ было понижено, хотя меня вообще не была в машине!

Вообщем из-за этого КБМ страховка стоила намного дороже. Это вообще как понимать?

Ответы на вопрос (3):

Буквально

Вы сделали ОСАГО, машина попала в ДТП. Вписали в осаго иного человека.

Подайте заявление в ск о том, что не были за рулем.

Всё правильно. Именно так это и надо понимать: собственник определяет количество, и персоны водителей, допущенных к управлению данным автомобилем. В случае совершения ДТП одним из указанных в полисе ОСАГО водителей Вы, собственник, получаете повышение КБМ с 1 апреля. Вы вписали этого водителя в полис, Вы и отвечаете. Полис теперь будет стоить гораздо дороже.