Куда нужно идти чтобы подать на алименты и какие нужны документы.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд по месту жительства ответчика или Вашего.Вам будет необходимо подавать следующие документы: 1. Копия искового заявления. 2. Копия свидетельства о расторжении брака 3. Копия свидетельства о рождении ребенка 4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях. 5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. 6. Квитанция об оплате гос.пошлины В соответствии со п.2 ст. 107 СК РФ Алименты будут присуждаться с момента обращения в суд.

иск следует направлять в мировой суд по вашему месту жительства. Нужно:

исковое заявление

копия иска для ответчика

копия свид о расторжении брака

копия свид о рождении детей

справка с места жительства

Елена, образцы заявлений на алименты есть на стенде любого мирового участка