Как подать исковое заявление на алименты при отсутствии постоянной работы и планируемом уезде мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Готовлю документы на развод имею 2 детей дочь записана на меня (отец один). Старшей 4 года, второму 1 год и 2 мес. В 1.5 надо определять в мини-сад. Как мне подать исковое заявление на алименты. Проблема в том, что муж не имеь постоянной работы. Ипланирует через месяц улететь в Корею. А исходя из практики с первым ребенком, он улетел обещал помогать, но в действительности не помогал. Хотела пойти с ним натариусу и заверить натерально бумгу о том, что он обязуеся мне ежемесячно высылать определенную сумму, он отказлся - я боюсь повторения ситуации и воспитывать снова одна, но уже двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Вас не должен волновать вопрос о наличии или отсутствии работы у вашего мужа при подачи иска к мировому судье о взыскании с него алиментов на детей. И чем быстрее Вы подадите иск о взыскании алиментов, тем спокойнее будет ваша жизнь.

Судья с него взыщет алименты при отстутствии заработка в твердой сумме, а где он будет брать деньги на алименты, это уже его будет проблема.

При задолженности по алиментам даже в 100 рублей судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о временном запрете для него выезда за пределы Российской Федерации.

Удачи Вам.