Могу ли я получить пенсию, учитывая, что родила детей во время учебы в вузе?

• г. Адлер
Я родила детей когда училась очно в вузе. После окончания одному ребёнку было полгода и год я не работала, при назначении пенсии вообще не учли, что у меня дети и засчитали только учёбу. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (2):

А с чего вам должны засчитывать этот период с стаж, это вы так придумали? вы не работали, а учились.

Запросите в СФР подробные разъяснения по начислению вашей пенсии в письменном виде. Если останутся после этого разъяснения у вас вопросы, обратитесь к юристу по пенсиям.