Предоставление услуг по ежедневному техническому осмотру транспортных средств - возможно ли и как оформить сотрудничество?

• г. Нижний Новгород
Может ли наша организация оказывать услуги по прведению ежедневноготехнического осмотра траспортного средства, другим организациям. В нашем штате есть контролер КТП. Если да, как это должно быть оформлено?
Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возможности вашей организации оказывать услуги по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства другим организациям следует рассматривать с учетом действующего законодательства вашей страны.

Обычно для оказания услуг по проведению технического осмотра транспортных средств требуется специальное разрешение или лицензия, выдаваемая соответствующими государственными органами. Кроме того, работники, осуществляющие контрольно-технический паспорт (КТП), также должны иметь соответствующую квалификацию и лицензии, если это предусмотрено законодательством.

Для оказания услуг по ежедневному техническому осмотру транспортных средств другим организациям, ваша организация должна соответствовать всем требованиям законодательства, иметь необходимые лицензии и разрешения, а также определить процедуры подписания договоров с клиентами на предоставление таких услуг.