Уведомление о намерении продать доли в коммунальной квартире от двух собственников - матери и совершеннолетней дочери.

• г. Ярославль

Два собственника дочь (совершеннолетняя) и мать хотят продать доли в коммунальной квартире. Уведомление другим собственникам (о намерении продать 2 доли) необходимо отправить от каждого собственника (от матери и от дочери) или можно составить уведомление одним документом?

Ответы на вопрос (4):

Каждый собственник доли шлет уведомление о продаже остальным собственникам других долей.

Уведомление нужно направить от каждого собственника отдельно.

Ст.250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Здравствуйте, уведомление должно быть от каждого собственника.

Здравствуйте!

Каждый из собственников должен направить уведомление с предложением выкупить его долю.