Налог с продажи наследственной квартиры - одновременная продажа долей или поэтапная?

• г. Ижевск

В марте умерла наша мама и нам с сестрой по завещанию досталась 1 комнатная квартира. После вступления в наследство мы хотим квартиру продать. Нужно ли будет платить налог с продажи, если мы продадим свои доли одновременно одному покупателю, или лучше разнести продажу по времени.

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить налог 13% с дохода от продажи, если срок владения квартирой будет менее 3 лет. Ст.220 Налогового кодекса РФ.