Продажа двух долей коммунальной квартиры - важность указания стоимости каждой комнаты в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Продаю две доли в коммунальной квартире одному покупателю Должна ли в договоре купли-продажи быть прописана стоимость каждой продаваемой комнаты (доли) или достаточно указать общую сумму за две комнаты сразу?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно.

Но лучше указать, если у вас даты приобретения разные.

Не должна. Но покупателю выгоднее указать и Вам тоже.

Закон не обязывает вас указывать в договоре цену каждой доли, но лучше это сделать. Для ясности, так как это два разных объекта.

Даты приобретения долей разные. Если я укажу стоимость каждой доли, то, наверное, я должен буду и в уведомлении других собственников указать стоимость каждой комнаты (доли)? Сможет ли в этом случае сосед-собственник другой доли в нашей квартире реализовать право преимущественной покупки на одну из этих долей? Мне хочется продать две доли по одному договору. И покупатель уже есть...