Дача, построенная для себя и детей, стала источником спора с сожителем - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сожитель обещал отдать дачу ни кому не нужную. Сестре она не нужна была и ему тоже. Я построила дом для себя и детей но он передумал. Как мне быть не знаю

Ответы на вопрос (3):

Замира, признавайте право собственности на дом за собой в судебном порядке.

Ну считайте, что построили дом для него и его сестры. Право собственности на дом, если Вы не переоформляли земельный участок на себя, за вами не признают. Максимум, что возможно у вас может получиться, то это взыскать потраченные денежные средства, но не факт.

Как следует из вопроса, вы построили дом на свои средства на земле сожителя. Таким образом, следует признавать право собственности на дом в судебном порядке, если мирно не можете решить проблему.