Я хочу построить дом на своем земельном участке. Могу ли я построить дом по проекту без разрешения на строительство?

• г. Нижний Новгород

Я хочу построить дом на своем земельном участке. Могу ли я построить дом по проекту без разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но вводить в эксплуатацию будет сложнее

Добрый день. Построить-то можете, но это будет самовольная постройка. Туда нельзя будет прописаться, дом нельзя будет продать, подарить и т.д. Потом все равно придется узаконивать дом. Зачастую это возможно лишь в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.