Как действовать, если работодатель не выплатил зарплату после увольнения и обвиняет в воровстве?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать в такой ситуации мне 16 лет я устроилась в валберис на работу не официально отработала пару месяцев и уволилась работодатель должен был выплатить 15 числа след месяца но 15 числа ни слуху ни духу дак вот работодатель отписалась мне только 16 числа с наездом на то что я поставила работнику плохую оценку на мой вопрос Когда будет моя зарплата мне ответили не знаю и обвинили в воровстве какого платье сказала что в понедельник через три дня она проверит и если нет этого факта то отплатить дак вот что делать если не оплатить т. К я ничего не воровала

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Значит ничего не нужно платить никому.

А подать жалобу на работодателя.

Подробнее ➤