Проблемы с оформлением наследства - Как самостоятельно переоформить авто в случае сложностей?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто по ДКП в аварийном состоянии, пока восстанавливал, узнал что хозяин умер. Жена покойного согласилась вступить в наследство и переоформить авто на меня. Но вот уже год как она не может вступить в наследство, говорит что попался некомпетентный нотариус, что-то там потерял и теперь приходиться доказывать свое право в суде. Говорит ли она мне правду или нет, я не знаю. Хотел узнать, могу ли я сам попробовать переоформить машину на себя и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ГИБДД автоматически получает данные о смерти владельца и сразу прекращает регистрацию автомобиля. Но договор купли-продажи, подписанный предыдущим владельцем при жизни, продолжает действовать. На основании него автомобиль обязаны зарегистрировать в ГИБДД. Но если у Вас нет полиса, то только после того как вступят в наследство. А не вступает она лишь по тому что там скорее всего долги, поэтому и пытается отмазаться

С, уважением

По ДКП можете оформить машину.