Как завление на увольнения

• г. Кызыл

Как завление на увольнения

Ответы на вопрос (3):

Уточните свой вопрос непонятно что хотели спросить

Заявление об увольнении по инициативе работника пишется в свободной форме, никакого утвержденного образца нет. В таком заявлении обязательно должны быть:

ф.и.о. работника;

просьба работника об увольнении именно по собственному желанию;

дата увольнения, то есть последний день работы. Например, при увольнении с 2-хнедельной отработкой нужно отсчитать 14 календарных дней от дня, следующего за днем передачи заявления работодателю, и последний день этой отработки должен стать для работника последним рабочим днем в организации. Именно его и нужно указать в заявлении;

подпись работника.

Обращаем внимание, лучше не писать в заявлении: прошу уволить меня с такого-то числа (например, с 10 ноября 2024 г.). Такая формулировка неоднозначна. Непонятно, надо ли уволить работника именно на эту дату (10 ноября) или накануне (последний день работы – 9 ноября), то есть с этой даты работник уже не должен выходить на работу. Будет лучше, если работник напишет: Прошу уволить меня 10 ноября 2024 г.

Прошу уволить так и пишите