Отказывается выплачивать моральный ущерб - что делать, если человек не работает официально?

• г. Бузулук

В мою пользу присудили выплатить мне моральный ущерб за оскорбления. Но человек официально не работает и отказывается выплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Исполнительный лист направили судебным приставам на исполнение?

Да, отправили приставам.

Нужно знакомиться с материалами исполнительного производства и смотреть какие меры приняты приставом к исполнению, если пристав принял не полный комплекс мер, то подавать жалобу старшему судебному приставу

Обращаться к судебным приставам с исполнительным листом, чтобы те в свою очередь начали разыскивать имущество должника, которым в дальнейшем можно оплатить моральный вред.

Ждите когда будет работать или работайте с приставом