Последствия утечки выгребной ямы в грунтовые воды и рештак соседей - возможные претензии и штрафы.

• г. Кемерово

Выгребная яма течет из-за грунтовых вод, попадает вода в рештак к соседям, они хотят писать заявление на нас, какие последствия будут?

Ответы на вопрос (2):

Если они подадут иск в суд, то суд может обязать Вас или отремонтировать выгребную яму, или вообще ликвидировать ее.

Если устройство ямы по закону у вас, то шлите их подальше.