Из за халатности соседей и управляющей компании происходит подтопленее балкона, никто делать ничего не хочет, куда обращаться?

• г. Владимир

Из за халатности соседей и управляющей компании происходит подтопленее балкона, никто делать ничего не хочет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобами в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд

Если все бездействуют (соседи, УК), то стоит направить обращение в Прокуратуру.

С Уважением!

Инспекция государственного жилищного надзора Владимирской области. Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского д. 3. Телефон: 8 (4922)32-60-13.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.