Как начать работать адвокатом в маленьком районе без коллегии и опыта работы?

• г. Новосибирск

Разъясните пожалуйста такой вопрос: после получения статуса адвоката планирую работать в маленьком районе, где нет коллегии и бюро, опыта работы у меня нет соответственно я не могу открыть адвокатский кабинет! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, будущий коллега. Все очень просто - поступите в коллегию / бюро в каком-нибудь более-менее крупном населенном пункте, а фактически у себя снимете офис и начнете трудиться.

Адвокат не может работать просто так, не имея членства в адвокатском образовании либо без открытия адвокатского кабинета.

Да я это понимаю, что членство обязательно! Просто если я вступлю в коллегию в одном месте (районе) как я смогу учавствовать в делах по назначению совершенно в другом районе????

Никак. По назначению не сможете.

после получения статуса адвоката

Ключевое слово "после".

Раз вы планируете получение статуса, вам в первую очередь нужно выучить (ну или для начала прочитать)Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ

В нем есть ответ на ваш вопрос:

Статья 21. Адвокатский кабинет

1. Адвокат, имеющий стаж адвокатской деятельности не менее трех лет и принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, вправе учредить адвокатский кабинет.

А до этого вы ОБЯЗАНЫ вступить в коллегию

И прочитала и выучила и выдержку из закона, которую Вы прислали прекрасно знала сама!!!! Вопрос совсем в другом был!!!!!!!

Если знаете сама - тогда вопрос ваш странен!!! Так в этом вопрос и кроется = если вы закон изучите .Начинающий адвокат только в коллегию поступает,а тот у кто 3 года пробудет адвокатом, у же сможет открыт кабинет.Значит просто не поняли закон .Так бывает,но вы в начали пути вам простительно.

Смените профиль, не требующий статус адвоката. Адвокаты вносят ежемесячные взносы.