Оплата работы в выходные и праздничные дни согласно ст. 153 Трудового кодекса России - разъяснение правил и возможность предоставления дополнительного дня отдыха.

• г. Пермь

Прошу разъяснить: ст. 153 Трудового кодекса России. Работав выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее, чем в двойном размере. Кроме того, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере размере, а день отдыха оплате не подлежит. А как же утверждение, что не менее, чем в двойном размере, выходной один раз оплатили, а предоставленный другой день без сохранения з/платы?

Ответы на вопрос (2):

В ст 153 тк рф, чётко сказано ".... В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

Требуйте