Допустимо ли заключение трудового договора или дополнительного соглашения в нерабочий праздничный день 01 января?

• г. Тобольск

Допускается ли заключение трудового договора, дополнительного соглашения датой 01 января, являющейся нерабочим праздничным днем? Проведенная у меня проверка по изучению трудового законодательства, сделала мне замечание на неправомерность заключения дополнительного соглашения датой 01.01.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Допускается разумеется. Это в том числе - свободная воля сторон.

Что за проверка выявила такое "нарушение" можете пояснить? и если можно процитировать формулировку по итогам проверки.

Спросить
Пожаловаться

Новогодние каникулы совпали с отпуском, сответсвенно отпуск должен быть продлен на число праздничных дней. Согласно ст. 112 КЗОТ нерабочими праздничными днями являются:1-5 и 7 января. Но в Постановлении правительства №1048 от 15.10.2012 г. О переносе выходных дней в 2012 г. сказано;... предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013 г. (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая... Таким образом Правительство Р,Ф, назвало день 6 января тоже нерабочим праздничным днем.

Означает ли это, что в 2013 г.в Новогодние каникулы мы имеем 7, а не 6,как раньше, нерабочих праздничных дней и отпуск, соответственно, должен быть продлен на 7 дней?

При заключении договора-подряда (контракта) по 44-ФЗ максимальный процент увеличения объемов работ и его стоимости при необходимости заключения дополнительного соглашения допускается не более 10%.

Какой максимальный процент допускается при заключении договора подряда на выполнение СМР по 223-ФЗ на:

- увлечения объемов работ;

- увеличения стоимости материалов, при заключении сторонами дополнительного соглашения.

Что добавить, а что лишнее?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Так как график сменности, по которому я работал у Вас с 12.12.2011, предусматривал работу в нерабочие праздничные дни, я требую произвести перерасчёт заработной платы и оплатить мне работу в отработанные мной праздничные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Отработанные мной нерабочие праздничные дни: 3, 6, 8 января 2012, 23 февраля 2012, 8 марта 2012, 4, 5, 6 января 2013, 1 мая 2013, 12 июня 2013, 4 ноября 2012. Т.к. я не воспользовался добровольным правом на предоставление мне других дней отдыха, взамен отработанных нерабочих праздничных дней, я требую оплатить мне работу в эти дни, в соответствии с моим средним заработком, приходящимся на месяц, включающий в себя отработанный мной нерабочий праздничный день.

Своевременно неоплаченная сумма отработанных мной праздничных дней расценивается, как задержка заработной платы и подлежит оплате с учётом денежной компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ.

Заключил кредитный договор. Навязали договор страхование. Но новый договор страхования не заключили. Заключили дополнительное соглашение к старому договору страхования. Написал письма наследующий день после заключения договора о возврате страховой премии в банк и страховую компанию. Получил отказ так, как они считают срок для отказа страховой премии с момента заключение договора страхования, а не с момента заключения дополнительного соглашения. Возможно ли страховую премию взыскать через суд?

У меня есть решение о заключении трудового договора с 15.07.2016 г.но работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор. Как мне добиться заключения трудового договора без срока.

В силу п. 5 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждому гарантировано право на отдых, выходные и праздничные дни. Вопросы установления нерабочих праздничных дней не отнесены к исключительной компетенции Российской Федерации, что позволяет субъектам Российской Федерации устанавливать на их территории нерабочие праздничные дни дополнительно к перечню, установленному федеральным законодателем в ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 1 Закона Республики Татарстан "О праздничных и памятных днях Республики Татарстан" от 19.02.1992 N 1448-ХII К 30 августа в Республике Татарстан объявлен нерабочим праздничным днем

Я работаю в федеральном органе, финансируемым из федерального бюджета.

В этот день меня обязали выйти на оаботу. Правомерно ли это?

Если к договору дарения заключается дополнительное соглашение об отмене отдельного пункта, то будет ли в основном договоре сделана отметка о заключении дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключение дополнительного соглашения об уменьшении цены договора долевого участия. Договор заключен в 2013 г., а цену решили изменить в мае 2014 г.. Будет ли это соглашение менять налогооблагаемую базу по ндфл?

Возможно ли заключение индивидуального трудового догоора с работником без заключения коллективного трудового договора?

Возможна ли пролонгация срочного трудового договора либо изменения срока срочного трудового договра путем заключения дополнительного соглашения к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение