Допустимо ли заключение трудового договора или дополнительного соглашения в нерабочий праздничный день 01 января?

• г. Тобольск

Допускается ли заключение трудового договора, дополнительного соглашения датой 01 января, являющейся нерабочим праздничным днем? Проведенная у меня проверка по изучению трудового законодательства, сделала мне замечание на неправомерность заключения дополнительного соглашения датой 01.01.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Допускается разумеется. Это в том числе - свободная воля сторон.

Что за проверка выявила такое "нарушение" можете пояснить? и если можно процитировать формулировку по итогам проверки.