Требуют деньги за оформление ВНЖ - что делать и куда обратиться?

• г. Уфа

Приехал подовать документы на внж, затребовали 30 тыщ. рублей, мотивировали тем что документы они делают сами а которые я собрал им они не нужны, законно это? Если нет куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Видимо вы обратились в коммерческую организацию.

Нет государственная город Уфа

Судя по всему, незаконно. В полицию обращайтесь.

Кто затребовал 30 тыс рублей?

Работник миграционной службы сказал что сдать анализы отдельно теперь не возможно и теперь они входят в комплекс с оформлением всех документов, и стоимость за это все 30 тыс

На законно. Заявите в ФСБ или ОСБ