Драматическая история - как сирота потерял квартиру из-за кредита

• г. Ханты-Мансийск

Квартиру мужу была выдана как сироте в 18 лет) потом через лет 10 он взял кредит под залог квартиры) трудности были с работой) потом просрочки платижей пошли) банк подал в суд и отсудил квартиру 2 года они продать не смогли) выкупило агенство недвижемости у нас 2 детей маленьких и хозяива подали в суд нас выселили, еще не вступило в законную силу решение суда, решили подать на аппеляцию) что вообще можно сделать? Квартира сироты мы на судах не были и не предоставляли бумаги что квартира выдана сироте от государства. Может попросить отсрочку выселения

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Кристина!

Обжалуйте в апелляционном порядке Решение. Если оставят без изменения подавайте Заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении из жилого помещения. Образец тут:

Подробнее ➤

Удачи!

а кто виноват в том, что ваш муж не был в судах и заложил имущество. Государство ему выделило квартиру, обязательства свои исполнило, 5 лет озраняло его по спецдоговору найма, чтобы сирота не профукал квартиру. После окончания срока сирота её приватизировал и вправе был распорядиться ею по своему усмотрению, что он и сделал. Детьми сейчас не прикроетесь. На маткапитал покупайте комнату, но лучше без участия папаши.

Здравствуйте. Ничего сделать не сможете кроме как обратиться за отсрочкой исполнения решения суда.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona