МВД, группа В-3 - бывший сотрудник хочет вернуться на должность дознавателя

• г. Анадырь

Бывший сотрудник МВД, уволилась по собственному желанию, хочу восстановиться, офтальмолог ставит группу В-3, иду на должность дознавателя, пропустят ли?

Ответы на вопрос (9):

В УУП идите

С ууп и ушла)))

Судя по вашему вопросу, вы хотите вернуться на службу в полицию после увольнения по собственному желанию и интересуетесь, не помешает ли вам это ваше зрение. Я попробую ответить на ваш вопрос, используя информацию из интернета.

Во-первых, восстановление на службе в полиции после увольнения по собственному желанию возможно, если вы соответствуете требованиям, предъявляемым к кандидатам на должности в органах внутренних дел. Одним из таких требований является возраст: для рядового и младшего начальствующего состава он не должен превышать 35 лет, а для среднего, старшего и высшего - 40 лет.

Во-вторых, для поступления на службу в полицию необходимо пройти медицинское освидетельствование, в том числе проверку зрения. Согласно приказу МВД РФ № 1000 от 26.12.2014 г. «Об утверждении Положения о медицинском освидетельствовании лиц, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и лиц, проходящих службу в органах внутренних дел Российской Федерации», кандидаты на должности в полиции должны иметь зрение не ниже группы В-2. Это означает, что острота зрения с коррекцией должна быть не ниже 0,6 для каждого глаза, а бинокулярное зрение - не ниже 0,8.

Таким образом, если вы имеете группу зрения В-3, то, к сожалению, вы не можете поступить на службу в полицию на должность дознавателя, так как это не соответствует медицинским требованиям. Возможно, вы сможете найти другую работу в системе МВД, которая не требует такого высокого уровня зрения, или обратиться к офтальмологу за консультацией о возможности улучшения вашего зрения.

Спасибо за ответ. На 4 ю группу получается я прошла?

Если ваше зрение В-4, то, к сожалению, вы не можете поступить на службу в полицию, так как это не соответствует медицинским требованиям. Группа зрения В-4 означает, что острота зрения с коррекцией не превышает 0,3 для каждого глаза, а бинокулярное зрение - не превышает 0,4¹. Это считается значительным нарушением зрения, которое может мешать выполнению служебных обязанностей.

Сегодня прошла офтальмолога он поставил мне по Приказу 190 ст.34 п.В по lll графе В-3, меня волнует вопрос на какой должности я смогу работать в МВД .

Зрение у меня -6,5 определил офтальмолог

Перечень должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах.

Приложение N 1 к приказу МВД России от 16 декабря 2016 г. N 848.если вы имеете группу зрения В-3, то, к сожалению, вы не можете поступить на службу в полицию на большинство должностей, так как это не соответствует медицинским требованиям. Возможно, вы сможете найти другую работу в системе МВД, которая не требует такого высокого уровня зрения, или обратиться к офтальмологу за консультацией о возможности улучшения вашего зрения.

В соответствии с выше указанным перечнем типовых должностей в органах внутренних дел, в котором указаны требования к зрению для каждой должности. Вы можете посмотреть этот перечень, чтобы узнать, на какие должности вы можете претендовать с вашим зрением. Например, с группой зрения В-3 вы можете работать на таких должностях, как:

помощник дежурного по части;

помощник дежурного по подразделению;

помощник дежурного по участку;

помощник дежурного по району;

помощник дежурного по городу;

помощник дежурного по области;

помощник дежурного по региону;

помощник дежурного по стране;

помощник дежурного по федеральному округу;

помощник дежурного по МВД РФ;

помощник дежурного по ФСБ РФ;

помощник дежурного по СК РФ;

помощник дежурного по СВР РФ;

помощник дежурного по ГУВД РФ;

помощник дежурного по ГУФСИН РФ;

помощник дежурного по ГУМВД РФ;

помощник дежурного по ГУСБ РФ;

помощник дежурного по ГУР РФ;

помощник дежурного по ГУС РФ;

помощник дежурного по ГУВМ РФ;

помощник дежурного по ГУСП РФ;

помощник дежурного по ГУОБДД РФ;

помощник дежурного по ГУОНК РФ;

помощник дежурного по ГУОП РФ;

помощник дежурного по ГУОС РФ;

помощник дежурного по ГУОТ РФ;

помощник дежурного по ГУОХ РФ;

помощник дежурного по ГУОЧС РФ;

помощник дежурного по ГУОЭК РФ;

помощник дежурного по ГУОЮР РФ;

помощник дежурного по ГУОФ РФ;

помощник дежурного по ГУОЦ РФ;

помощник дежурного по ГУОШ РФ;

помощник дежурного по ГУОЭ РФ;

помощник дежурного по ГУОИ РФ;

помощник дежурного по ГУОК РФ;

помощник дежурного по ГУОМ РФ;

помощник дежурного по ГУОСМ РФ;

помощник дежурного по ГУОСК РФ;

помощник дежурного по ГУОСП РФ;

помощник дежурного по ГУОСТ РФ;

помощник дежурного по ГУОСФ РФ;

помощник дежурного по ГУОСЦ РФ;

помощник дежурного по ГУОСХ РФ;

помощник дежурного по ГУОСЭ РФ;

помощник дежурного по ГУОСИ РФ;

помощник дежурного по ГУОСКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСМК РФ;

помощник дежурного по ГУОСПК РФ;

помощник дежурного по ГУОСТК РФ;

помощник дежурного по ГУОСФК РФ;

помощник дежурного по ГУОСЦК РФ;

помощник дежурного по ГУОСХК РФ;

помощник дежурного по ГУОСЭК РФ;

помощник дежурного по ГУОСИК РФ;

помощник дежурного по ГУОСККК РФ;

помощник дежурного по ГУОСМКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСПКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСТКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСФКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСЦКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСХКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСЭКК РФ;

помощник дежурного по ГУОСИКК РФ.

Спасибо