Как изменится размер пособия на ребенка при оформлении ухода за престарелым родителем - возможность пересмотра и сроки

• г. Калуга

С января 2024 года Получаю пособие на ребенка 50% , В феврале оформила уход за 80 летней мамой. Могу ли подать на пересмотр размера пособия и когда?

Ответы на вопрос (4):

Только после окончания периода на который назначены выплаты.

После окончания периода назначение выплат.

Здравствуйте!

Поскольку вам уже назначено пособие, вы так и будете получать, но когда будете подавать заново, уже будут рассматривать с учётом нового дохода

По истечению года, а ваш уход за пожилым оформляйте через СФР и будете показывать "0" доход,т.к. вам только 1,8 пенсионных баллов в год начисляться будут, а деньги платить будут пожилому человеку.