С кого следует исчислять срок давности по невыполненному обязательству - с момента заключения договора или возврата денег?

• г. Симферополь

С какого момента исчисляется срок давности по невыполненному обязательству - с момента заключения договора или с момента, когда исполнитель вернул деньги за невыполненную работу?

Ответы на вопрос (3):

Со дня нарушения обязательства с учетом условий договора .

Добрый день, Андрей!

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. (ст. 200 ГК РФ)

С момента нарушения прав.