Есть непогашенный кредит в банке С какого момента исчисляется срок давности для подачи в суд С момента когда взял

• г. Орехово-Зуево

Есть непогашенный кредит в банке С какого момента исчисляется срок давности для подачи в суд С момента когда взял кредит или с момента передачи долга коллекторам И какой срок составляет этот иск.

Ответы на вопрос (2):

С момента, когда банк узнал или должен быть узнать о нарушении своих прав. Срок три года.

Елена, срок исковой давности составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.