Я сирота, и у меня арестовали счета куда приходит социальная стипендия от государства, что делать?

• г. Екатеринбург

Я сирота, и у меня арестовали счета куда приходит социальная стипендия от государства, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артемий!

Надо справку предоставить о том, что туда приходит социальная стипендия.

Арест снимут.

Причина ареста счетов?

Если в платёжном поручении в банк стоять будет один из кодов-идентификаторов платежа 2, 3, 4, 5, то банк не тронет деньги, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), но деньги вам нужно сразу же снимать полностью, не оставлять на счёте.

Подайте приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ. Можете через Госуслуги направить.