Я тьютор работаю в детском саду, работала 5 часов день. Сейчас сказали что мне положено работать 7 часов в день. Правильно ли это?

• г. Москва

Я тьютор работаю в детском саду, работала 5 часов день. Сейчас сказали что мне положено работать 7 часов в день. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Рабочий день в среднем в 8:00

см. должностную инструкцию, трудовой договор

Здравствуйте.

Скорее всего правильно, так как тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, установлена продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю (Приказ Минобрнауки России приказ № 1601).