Воспитатель в детском саду работает 12 часов. Имеет ли он право на обеденный перерыв? Если да то где он имеет право обедать?

• г. Симферополь

Воспитатель в детском саду работает 12 часов. Имеет ли он право на обеденный перерыв? Если да то где он имеет право обедать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить перерыв для отдыха и приема пищи в течение рабочей смены не менее 30 минут и не более 2-х часов. Если в силу специфики работы покидать рабочее место нельзя, то работодатель обязан обеспечить работнику возможность приема пищи и отдыха в рабочее время. Место такого приема пищи и отдыха устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Время перерыва оплачивается. Ст. 106, 107, 108 ТК РФ .