Суд об удо - почему прокурор подал аппеляцию?

• г. Кемерово

Суд по удо. Почему прокукурор подал аппеляцию. Суд удовлетворил моё ходатайство по условно досрочно освобождению.

Ответы на вопрос (7):

это право прокурора обжаловать постановление суда.

Скажите, а что возможно отмена положительного решения.

всё возможно.

Прокурор не согласен с решением суда. Это его право. Будет рассматривать вышестоящий суд (если прокурор не отзовет апелляцию). Решение может быть любым.

Потому, что прокурор не удовлетворён решением суда по Вашему ходатайству об УДО. Соответственно, вышестоящий суд будет рассматривать его представление, и если сочтёт его обоснованным - решение об УДО будет отменено. А если откажет - Вы будете на свободе. Такие дела.

Добрый день, Петр!

Согласен с коллегами, вносить Представление - это право Прокурора в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ». Получайте представление прокурора на руки и пишите возражения.

Удачи!