Отказ в доступе в управление миграционной службы - что делать дальше?

• г. Луганск

Как поступить в следующей ситуации. Проживаю в ЛНР. В прошлом году оформила вкладыши, подтверждающие наличие российского гражданства у детей. Спустя несколько месяцев подошла очередь на вписание детей в паспорт, но мне было отказано, так как информация о детях не отражается в базе данных о российских гражданах. Сказали обратиться в управление миграционной службы, в котором были выданы вкладыши. В субботу 17 февраля 2024 года в рабочий день в управление миграционной службы меня не пропустили, ни к специалисту, ни к начальнику. Сержант полиции отказался впустить меня в здание миграционной службы, мотивирова это тем, что в субботу не принимает специалист по детскому гражданству. На просьбу проводить меня к начальнику управления, мне было отказано в грубой форме, к тому же сказали, что начальника нет на месте. Но к начальнику подходили люди "по звонку". При сержанта они набирали начальника по телефону, он отвечал, потом перезванивал сержанту и давал команду людей к нему пропустить. На просьбу сообщить мне имя начальника и его контакты, мне снова было отказано. Сказали приходите в другой день. Простояла на морозе больше часа, в помещение так меня и не пустили. Подскажите, действия сержанта полиции были законными? Или всё же нарушен закон об обращении граждан? Как быть дальше. Завтра вторая попытка попасть в это отделение миграционной службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.